среда, 19 октября 2016 г.

Вдохновение с Ягусей Татьяной Серовой

Доброго всем дня!
В нашем лесу уже совсем похолодало, а в Избушке тепло и уютно. Яга растопила печь, готовит вкусности и разглядывает красоту вдохновенную, которую приготовила ее сестричка Ягусенька    Серова Татьяна по заданию Фея Осени, которое идет в нашей Избушке.
А сейчас и вы полюбуетесь на красоту и посмотрите на сам процесс создания.
Слово нашей Танечке:

Принесли лесные птички Ягусе весть, что Фея Осени к ней в гости идет. 
А Яга ох как любит гостей! Нет,нет, не на лопату-в печь-на стол. Наговаривают это все на бабушку. не такая она. Она у нас добрая,да приветливая. В общем засуетилась наша старушка. Чем гостью дорогую встретить, порадовать?! И решила Яга преподнести ей в подарок ожерелье янтарное. А в чем же его дарить? Думала Яга, думала, да и решила коробочку берестяную сотворить! А птички вокруг вьются, щебечут, Яге веточки-листочки приносят. Вовремя успели. Осенняя вещица получилась, под стать гостье,которую ждали!




И немного фото-подробностей процесса. В качестве фотографа-дочка. Так что,что в кадр попало, то и главный объект :)
1. Заготовку коробочки из бересты грунтуем. Я грунтую прозрачным гессо. Без грунтовки не будет возможности размыть краску. Т.к. поверхность коробочки очень пористая, то без преварительной грунтовки краска моментально будет проникать в структуру бересты. Так что грунтовать надо обязательно. Грунтом может выступать как грунтовка,так и гессо или акриловая краска.

2. Приступаем к нанесению краски. Действуем по принципу- нанести и размыть. Обязательно возьмите или бумажное полотенце, или бумажный платочек. Излишки воды надо будет промакивать. Не бойтесь смешивать цвета!
 Когда краска просохнет-добавьте штампинга! работа сразу заиграет объемностью.


3. Ну а теперь переходим к самому любимому процессу- украшалкам!




 Когда композиция собрана. Добавьте последний штрих- дотсы, бисер ( у меня без него ни одна работа не обходится). А потом обязательно побрызгайте белым гессо!


Ну вот и все, что потребуется, чтобы создать коробочку для милого подарка.

Творите в удовольствие!
*****
Красота просто неземная вышла!!! 
Ждем Ваши замечательные-волшебные-магические работы!
Сроку вам до 7 ноября включительно.

1 комментарий: