вторник, 27 сентября 2016 г.

На Заимке у Яги "Колодец"

Доброго осеннего дня, дорогие наши.
Засиделись как-то вечерком Ягуся с Кощеем на завалинке, замечтались...
Надоела водица болотная, хочется чистой, свежей, ключевой.
Да и зимой из озер и болотцев тяжеловато воду добывать, чай, не молоды.
И решили они колодец сделать. Омолодиться в водице ключевой.
Итак...
В яме этой днём и ночью
Спрятан озера кусочек,
Я здесь в летнюю жару
Воду вёдрами беру!
(Колодец)


Задание "На заимке у Яги" действует до 27 октября включительно

Ждем от вас любые работы с колодцем. Колодец может быть: на картинке, фигурка, альтер.
Формат не ограничен.

*****
Самая сказочная работа получит приз от магазина "Fantasy"


*****
А теперь немного вдохновения.

Всем большой привет! Очень рада пофеячить вместе с Ягусями в уютной избушке! Пишу Вам из города Бобринец, (тот, что в Кировоградской области в Украине), зовут меня Яна, я мама в декрете, влюбленная в скрап уже полтора года и думаю пожизненно:) Задание мне очень понравилось - немножко сказочное, немножко лесное, немножко каверзное. В общем решила я сделать для Ягуси коробочку-шкатулку для всякого самого-самого сокровенного, а может и сладенького. Шкатулочка с изображением колодца заброшенного, старенького, но очень симпатичного, спрятанного в зарослях трав и цветов. Но так как Яга у нас девушка молодая, гламурная, разбросала я в травах-муравах для неё много бисера и микробисера золотого, пуговок,  освежила цветочки капельками росы и внутри коробочки эко-настроение продолжила. Надеюсь понравиться моя шкатулочка Ягусе,а кого-нибудь возможно вдохновит. 

*****

А теперь посмотрим, что же нафеячили наши Ягуси.
      Приснился давеча Ягусе сон про давние ее проделки.. Про то, как она заколдовывала водицу, после которой можно стать и теленком, и поросенком, а то и козленком! Ох, и озорница была наша Ягуся - зато теперь совесть немного мучает.. Хорошо, что обошлось тогда - Иванушка человеком все-таки остался. Так ведь и сам-то был виноват - нужно было потерпеть и испить водицы из колодца! Вот теперь всем малышам наука будет!!
В волшебный лес пришел прогресс! Да установили на базаре автомат диковенный, называемый банкомат. Да выдали всем жителям лесным карточки магические. Да и нет теперь надобности с собой тяжелые мешочки носить с монетами золотыми да серебряными. Думала Яга, куда теперь девать нажитое, да решила соорудить колодец волшебный. Будет в него Яга свои монетки кидать, да желания загадывать)




Пришёл в негодность старый колодец в лесу. Позвала Яга Лешего ,что бы вырыл он новый колодец с чистой водой ключевой. А Леший то и говорит:"Не могу я, дескать, строить колодец без чертежа и образца!" И кинула Яга клич своим Ягусям ,что бы сделали они колодец-образец. И чей дизайн будет удобнее и красивее, тот и построит Леший на радость лесным жителям! У меня получился колодец легкий с крышей соломенной, пусть оценит Яга по справедливости:))

Гуляла Ягуся как-то по лесу, зашла далеко в густую чащу и увидала там колодец, да не простой, а волшебный. Вместо воды в том колодце было вдохновение, а вместо вёдер - кисти. Понравился Ягусе волшебный колодец, позвала она свою Избушку на курьих ножках и стала возле него жить - шедевры творить.
У меня к заданию получился вот такой "Колодец желаний".
Стоит в поле колодец. Иногда Месяц скидывает туда лишние звезды, лишний дождь. Фея все перемешивает. Если в это время найти его, выпить воды, то все заветные желания исполнятся...
А вы нашли свой колодец?


В самой чаще нашего волшебного леса есть старый колодец. Когда-то его построили люди из близлежащей деревеньки. Один в центре села, для своих нужд... И этот - в глубине леса для лесных духов... Такое уж у людей поверье... Уважают и почитают волшебных обитателей леса.
Раньше часто проходили путники, останавливались и подолгу смотрели на прозрачную воду, выглядывая в ней грядущее. Набирали водицы, оставляли дары у колодца и шли дальше.
Сейчас редко кого увидишь. Колодец заброшен, старая кладка посыпалась, камни слизанные проливными дождями стали гладкими как шелк. А ключевая вода все так же хранит тайны. 


Привет. Вы когда-нибудь представляли, какой бывает волшебный колодец из сказок. Он  неисчерпаемый источник жизни и молодости. С колодцем связано много примет в русском фольклоре.  Я решила сделать сказочный колодец вдохновения для моей скрап-подружки.
*****
Ждем ваших сказочных работ до 27 октября включительно.

8 комментариев:

  1. ой мои дорогие, какую красоту наворожили!
    молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. ох, прям обожаю колодцы)))) такие разные и классные у всех Ягусек)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Присоединяйтесь к нам - будем рады:))

      Удалить
    2. Ань, ну я только колодец сделала, пока новых задумок нет)))

      Удалить
  3. Какие колодцы все интересные у девочек! старый заброшенный колодец просто сказка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Будем рады видеть Вас среди участников в нашем задании)

      Удалить
  4. Необычное задание. Работы ягусечек потрясающие!!! Жаль, что так никто из лесных жителей и не вдохновился...((

    ОтветитьУдалить