четверг, 22 сентября 2016 г.

Тематическое задание "Учится Яга Вязать"

Уютного осеннего дня, дорогие гости и жители нашего леса!
Наступило время нашего нового задания. 
Задумалась Ягуся. Зима скоро, пора ниточки доставать, креслице удобное.
Нет ничего уютнее в пасмурную погоду, чем качаться в кресле перед печкой, вязать что-то мягкое и попивать какао.
А уж зимние работы сложно представить без вышитых или связанных элементов.
Давайте учиться вязать вместе и вышивать тоже.

Тематическое Задание "Учится Яга вязать" -
действует до 22 октября включительно.

*****
 Обязательный элемент- нить для вязания, 
вязаный элемент, нитка\спица, клубок ниток, вышитые элементы.
(для тех кто не дружит с крючком и спицами, мы добавили ОЭ вышивку))

*****
Самая сказочная работа получит приз от нашего спонсора - 

*****
А у нас в гостях побывали чудесные Ягуси со своими волшебностями.

 Всем большой сказочный привет :) Меня зовут Алёна и я очень обрадовалась приглашению Ягусь погостить в их чудесной Избушке. Потому как сказки очень люблю и почти в каждой своей скраповой работе рассказываю маленькую сказочную историю. Но сегодня у меня для вас сказка не скраповая, а вышивальная - сказка про Вышивальную Фею. Так вот. В тридевятом царстве, в тридевятом государстве жила-была Вышивальная Фея. Это была добрая и милая Фея, но очень грустная. И мир вокруг неё был грустным, унылым и неприветливым. Но стоило Фее взять в руки её Волшебную Иголочку с Волшебными Ниточками, как у Феи за спиной сразу же появлялись красивые ажурные крылышки, а мир вокруг становился невообразимо прекрасным, красочным,солнечным, цветочным и порхающим. Вокруг Феи начинали кружиться стайки разноцветных бабочек, так похожих на лепестки цветов. И Фея порхала вместе с ними над цветами невиданной красоты и неслыханного благоухания. К Фее слетались птички-малиновки и пели ей романтичные песни о любви. А ещё забегали в гости её лесные друзья - зайчики и белочки. Они веселили Фею забавными лесными историями и она от души смеялась. Фея с радостью делилась своим вышивальным волшебством с людьми, потому что все, кто видел её вышивания становились улыбчивее и добрее. Фея очень любила вышивать цветы и однажды вышила красивую картинку с душистым горошком, а потом придумала сшить из неё мягкую шкатулочку. Шкатулочку эту она подарила другой Фее, своей подружке, чтобы та хранила в ней свои маленькие фейские сокровища.
Вот такая сказка у меня получилась.

Hadesh
Пригласила меня Баба Яга в гости, а кто ж в гости с пустыми руками ходит? Принесла я Яге яблочек молодильных да ларец миксмедийный для снадобий волшебных. Старый ларчик, чего только ни повидал не своем веку - паутиной оброс, проржавел местами, да и в землю закапывали его не один раз, похоже. Жуки-пауки по нему ползают, на крышке ящерка притаилась, но надежно хранит он свои секреты волшебные, в банках-склянках зелья расставлены, а внутри заклинания на языках таинственных. Надеюсь, понравится Яге ларчик мой диковинный, сгодится для хранения заготовок для волшебства да амулетов колдовских. Ах, да, полотно-то вязаное увидели?

 
*****************
А теперь, давайте посмотрим на колдовство наших Ягусь.
     Задала нам сегодня Ягуся задачку.... "Я, - говорит, - вязать люблю.... хочу от вас работы, где вы тоже свое мастерство покажете!". Прям как ее родственничек, царь, помните? Ну, да ладно! Тема -то хорошая, добрая, даже, можно сказать, теплая. И захотелось мне сделать открытку для мамы, поскольку именно про неё я подумала, когда решила использовать вязанный крючком цветочек...
        Взяла распечатанную репродукцию, бумагу с вязанными салфеточками и украсила все это цветочной композицией, в основу которой лег скелетированный листик. А также цветы, рафия, принтованная лента и кружево. Открытка получилась немного винтажная, теплая и по-домашнему уютная...
Наступила осень и взгрустнулось немного нашим Ягусям. Дождливыми темными вечерами мечтаешь о тепле,уюте и готовишься к холодной зиме. Связала себе Ягуся теплые носочки,  а что бы не скучать сделала "мягкую" тканевую открыточку. Украсила её салфеточкой рукотворной, добавила пару ягодок, клубочки из остатков пряжи и розу осеннюю. Получилась яркая и душевная открыточка:))
Валерия val
Всем привет! Я очень редко использую вязанные элементы в работах. от того такие работы для меня более ценны) Когда узнала про задание сразу вспомнились цветочки нашего спонсора "Линия Творчества" Они вязанные, красивые и  аккуратные.
Брр... как же похолодало... Осень все больше берет свое... Надо бы утеплиться. Порылась в кладовке и нашла пару клубков ниток. Когда-то помню считала петельки, лицевая, изнаночная, накид... Села вечерком и начала вязать... Вот, думаю, шарфик и шапочку то что надо... А нитки тут ррраз, и закончились... Ни шарфика, ни шапки... и на нос не натянешь... Загрустила.
А потом вспомнила, что ленточки мои, кружавчики так то тут, то там неприкаянные лежат. Аккурат на теплую и уютную коробочку хватило) Теперь так приятно будет долгими зимними вечерами творить-вытворять.
Я очень люблю добавлять в работы вязаные элементы. У меня в рюкзаке всегда моток ниток, схема и набор крючков. Как только усаживаюсь на каком-нибудь пеньке, так сразу достаю и начинаю вязать)
Сегодня у меня сложился очень уютный дневничок для девочковых записей.


*************
**********
Ждем-ждем Ваших сказочных работ)
Задание "Яга учится вязать" действует 
до 22 октября включительно



5 комментариев:

  1. Какое классное задание! надо порыскать в запасах ниток)

    ОтветитьУдалить
  2. Божемой! Любимое вязание!))))) А какие работы - вау!) Девочки, я вся ваша;-)))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за приглашение! люблю ваш блог!))

    ОтветитьУдалить
  4. Красота.. Спосибочки.. И я люблю...

    ОтветитьУдалить
  5. Não encontrei o InLink para postar meu projeto para este desafio...como faço?
    http://aimaginacao.blogspot.com.br/2016/09/caixa-reciclada-em-scrapdecor.html este é 0 link da postagem no meu blog.
    Espero que seja aceito.
    Obrigada.
    Marlei Moreira Couto

    ОтветитьУдалить