пятница, 31 марта 2017 г.

СП "Сказки Старого Леса": Поговорим о сказках

Добрый вечер, дорогие наши сказочницы и жители нашего Леса!
Решила наша Ягуша вам рассказать немного о сказках,
о фантастических и сказочных историях и рассказах.

Усаживайтесь по удобнее будет много интересного: принцессы, звери, драконы, богатыри...
 "Маленький принц". Одна из самых известных сказок мира! Основой альбома могут послужить как чудесные иллюстрации самого автора, так и множество картинок талантливых современных художников. Мудрые цитаты, глубокое содержание позволят сделать прекрасный альбом и для мальчика/маленького принца, и для девочки/розы.
 "Алиса в стране чудес". Тема Алисы настолько прочно вошла в скрап-мир, что не осталось ни одной мастерицы, которая бы не утаскивала к себе в копилку эту потрясающую сказку. Наборы бумаги по Алисе и Стране Чудес выпускает чуть ли каждый производитель скрап-материалов! Иллюстраторы, режиссеры и мультипликаторы тоже дают немалое вдохновение своими трудами. 

 "Аленький цветочек". Ну, или кому больше нравиться - "Красавица и Чудовище". Каждая девочка в детстве мечтала встретить свое "чудовище", которое в последствии станет прекрасным принцем. Отличный сюжет для альбома на любой возраст! Море вдохновения можно черпнуть из брутального образа принца-чудища, да и замок его тоже полон загадок.

 "Белоснежка и семь гномов". Образ хрупкой Белоснежки безусловно подходит для альбома маленькой девочки. Тут и красавица-героиня, и забавные лесные животные, и художественно-страшный лес, и проказники гномы. Еще есть и любопытный персонаж Злой Королевы - такая красивая и такая жестокая.. И тут не можем не вспомнить еще альтернативный сюжет, который подарил нам кинематограф в последние годы. Как раз там образ Злой Королевы является одним из самых интересных и ключевых..
  "Русалочка". Кого не вдохновляет море? Разве только ленивого! История любви, злого рока и самопожертвования на фоне потрясающих морских глубин. Можно найти огромное количество иллюстраций разной стилистики на любой вкус и сделать-таки альбом, в конце концов, со своими морскими фотографиями, или фотографиями детей.

  "Снежная королева". Очень интересная и содержательная сказка - тут и волшебные сады, и говорящие животные, и красоты зимы. Чего стоит один дворец Снежной Королевы! Не будем забывать ещё о привлекательном персонаже Маленькой разбойницы и красивого гордого Северного Оленя. 
   Также есть и адаптированный очень красивый мультфильм по мотивам этой сказки - "Холодное сердце".
"Волшебник Изумрудного города".  Просто ударная доза вдохновения! Море иллюстраций плюс ваша фантазия и вот великолепный альбом готов!! Столько симпатичных героев и интересных ситуаций вряд ли уместиться в любой другой сказке, тем более рассчитанной для такого детского возраста. Ваш ребенок будет счастлив, поверьте, если в качестве темы альбома будет выбрана именно эта сказка!
  "Красная Шапочка". Еще одна нестареющая классика. Кстати, эта сказка дает возможность сделать достаточно "взрослый" альбом - Красная Шапочка, дающая отпор Волку, давно породила множество трактовок. Тут даже без комментариев..

"Маугли","Книга Джунглей".  Прекрасная сказка с тропическими героями. Невозможно не полюбить ее за красочность, невероятную мудрость и благородство. Если вас привлекает Индия, ее культура и колорит - лучшей темы для альбома не найти! Признайтесь, забавно узнать, что Багира на самом деле является персонажем мужского пола, а не женского, как когда-то читали нам в сказке советского перевода? Вот, вот.. Но это только добавило Багире привлекательности!
"Дикие лебеди". Очень красивая сказка. Хотя и малоизвестная в последние годы. Но однако, если постараться, можно найти немало по-настоящему красивых картинок! Прекрасная хрупкая Элиза, молодой Король и тринадцать Лебедей на фоне средневековых дворцов и кладбищ - очень впечатляет! Не правда ли?
"Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди". Для альбома в русском стиле просто чудесная тема!! Сюжет и герои насколько близки нам с детства, что уже нельзя выделить кого же больше мы любим - Царицу, Богатыря Гвидона, Царевну Лебедь, Витязей Морских или даже танцующую белочку! В памяти всплывают сразу столько картинок из детских сказок - с настоящими русскими избами, царскими палатами, замысловатыми изразцами, наличниками на окна, нарядами и утварью... Кладезь, не иначе!
"Морозко". Наша любимая сказка!! Хотя бы потому, что экранизация подарила нам такой обожаемый всеми персонаж Бабы Яги! Это шедевр во всех смыслах! Нам будет тааак приятно, если в качестве вдохновения будет выбрана эта сказка...
"Незнайка на Луне", "Незнайка в Солнечном городе". Есть ли среди нас мамы космонавтов? Уверены, что есть!! И вот, пожалуйста, вам сказка про Луну, космический корабль и отважных коротышек. Содержание сказки достаточно злободневное для взрослых, но это не теряет ее ценность для маленьких читателей.
"Теремок". Отличная тема для альбома малышей!! Деткам будет очень интересно увидеть себя среди любимых персонажей, например, Мышки-норушки или Зайчика-Попрыгайчика. А сама идея сказки так и подсказывает сделать альбом в виде домика! Восторг для маленького человечка!
 "Винни-Пух и все, все, все" . Эту сказку и мультфильм давно растащили на цитаты и мэмы. Песенки и шутки советского Винни-Пуха - это золотой фонд на все времена. В скрапе очень популярна диснеевская версия сказки - не менее симпатичная и душевная...
"Рапунцель". Сказка получила новое признание после выхода красивого, непосредственного и такого обаятельного мультфильма. На наш взгляд, сказка подходит и для альбома мальчика, как и для девочки. И, если вы думаете, что самое интересное - это 21 метр волшебных золотистых волос, то вы заблуждаетесь!
 "Лифмены и добрые смелые жуки". Есть очень романтичный и красивый мультфильм по этой сказке. Маленькие человечки так напоминают эльфов в своих доспехах и стремлении к защите Леса от всяких поганцев. Если вам хочется сделать альбом по мотивам леса и растительности - выбирайте эту сказку..
"Ночные стражи". А эта сказка просто подарок для всех почитателей Сов!! Совушки здесь просто великолепны, они поражают воображение красотой, характером и умом. Невозможно не влюбиться в атмосферу совиного мира! Можно найти множество арта и прочих картинок..
"Фантастические звери и места их обитания". Вселенная ( по-другому и не скажешь) Гарри Поттера давно захватила умы и сердца, и, кажется, это уже не остановить.. Мы предлагаем вам вдохновиться всеми сказочными персонажами из этой сказки-романа! И тут главное не переборщить и остановиться,  вспомнить, что альбом из 100 страниц вряд ли будет по силам посмотреть..
"Властелин Колец","Хоббит, туда и обратно". Не нуждаются в представлении! Эльфы, гномы, хоббиты, волшебники, кольца - список вдохновляющих слов бесконечен! Выбор за вами и здесь разбегаются мысли, глаза и руки - что же выбрать основной темой..

"Повесть о Питере Кролике". Добрая уютная сказка, чудесные картинки - что еще нужно для вашего таланта? Да, ничего! Просто творите себе в удовольствие и умиляйтесь результату.. А мы с удовольствием посмотрим!
 "Всё о муми-троллях". Мы не могли обойти в нашем обзоре таких привлекательных и вдохновляющих... зверьков? Мудрые муми-тролли послужат основой для душевного, милого альбома. Кстати, отличный повод перечитать сказку и почерпнуть из нее много нового.
"Унесенные призраками".  Это не сказка в строгом смысле слова, но мы решили, что она более чем достойна упоминания. Мультфильм на все времена.. Персонажи и сюжет любимы многими детьми и взрослыми - это будет трогательный и очень красочный альбом!
"Хроники Нарнии". И снова призываем не потеряться в многообразии героев! Безумно красивая экранизация будоражит воображение и позволит создать шедевр! Наш любимый персонаж - Фавн Тумнус, а ваш??
**********
Мир сказок и волшебства открыт для нас!!!!
Вдохновения вас и ждем вас в нашем сказочном СП!!!!!

6 комментариев:

  1. молодцы!
    сколько сказок!!!!!!!!!!
    а забыли Аленушку и братца Иванушку)) и Богатырей русских с серым волком!
    я думаю наши ПЧелки в комментах еще подскажут свои любимые мультики)

    ОтветитьУдалить
  2. Сколько вдохновения!!! Обожаю сказки)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ой,Морозко моя самая любимая сказка из детства, а фильм с удовольствием смотрим каждый раз всей семьей!!!!А детям нравятся про богатырей,теремок,колобок и еще про смурфиков(они относятся к сказкам?)

    ОтветитьУдалить
  4. аааа, девочки - заразительницы!!!! ну почему на работе завал?! обожаю сказки, русские и фэнтези!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Наши русские сказки все хорошо знакомые. Но Муми- тролли любовь всего детства.

    ОтветитьУдалить