пятница, 28 августа 2015 г.

Яблочное вдохновение: МК от Валерии Val-sid

Доброго времени суток, дорогие наши мастерицы-кудесницы!
Еще раз приглашаем вас к нам на Заимку принять участие в новом задании от Ягусечки
Напоминаем, что ждём от вас вдохновение любого формата.
В своих работах можно использовать фотографии/картинки яблок, различный яблочный декор и т.д. Также можно использовать шаблоны в форме яблока для открыток, мини-альбомов и т.п.

И сегодня вас вдохновляет наша ёжка Валерия Val-sid.
Мы будем делать вот такую открыточку. Я постаралась максимально адаптировать этот мастер-класс для людей, которые никогда не делали открытки. Украшайте ее по своему усмотрению. Здесь я показываю сам принцип создания.
Для создания открытки на понадобятся:
-лист бумаги для акварели
-лист скрап-бумаги цвета желаемого яблока и кусочек бумаги на листик
-клей (у меня от "Фабрики Декору", вы можете взять любой. Только от ПВА и канцелярского бумагу может повести. Как хорошая альтернатива:"Титан", "Дракон" или "Момент Кристалл")
-ножницы
-вощеный шнур
-штемпельная подушечка
-декор
2. Вырезаем из нашей бумаги по шаблону 3 элемента. Два элемента из скраповой бумаги и один из бумаги для акварели. Проверяем, чтобы все наши яблоки были идеально одинаковыми при наложении друг на друга
3. Склеиваем 2 элемента из скраповой бумаги ровно до середины яблока. Склеиваем белой стороной (у нас получится цветная лицевая часть и спинка)
4. На этом этапе у нас добавляются еще материалы. При помощи сложенного вдвое  вощеного шнура я сделала петельку-плодоножку. Из зеленой бумаги вырезала листик. Декоративные элементы приклеила встык к шву.

Заготовку из белого акварельного листа мы сгибаем в центре и  вклеиваем в яблоко. Следим, чтобы все элементы аккуратно сошлись.
5. При помощи штемпельной подушечки тонируем край яблока. Особое внимание уделяем ямкам. (Если подушечки нет, то можете для тонирования использовать пастель или карандаш)
Внутри у нас открытка получается аккуратной и без швов. Можно нарисовать семечки, а можно написать текст.
Спинку открытки я украсила ленточкой с надписью:
Спасибо за внимание!
Надеюсь вам понравится мой несложный МК и вы захотите сделать 
такое яблочко вместе с вашими детками))

Мы ждём ваши волшебные работы до 25 сентября включительно.

4 комментария: