суббота, 27 октября 2018 г.

Сундучок со сказками. Книжник

Здравствуйте, дорогие жители и гости нашего сказочного леса!!!
Что творится у нас в лесу, вы и не представляете, Ягусе осенью одиноко стало,да друзей увидеть захотелось, да забав новых. Вот и вспомнила она про домовенка своего любимого, Кузей которого величают, да задание новое для вас тут само и придумалось , да не простое, а тематическое.
"Сундучок со Сказками"

"Книжник"
Взялся Кузьма за книги.. осенью читать и писать самое время, а то неучем ходит уже 7 веков!
Любая ассоциация с книгами; приветствуем использование шрифтов, значимых надписей.. Принимаем также альтер-скрап в виде книги и букв.
***
Задание "Сундучок со Сказками" продлится до 27 ноября включительно
*****
Самая чудесная работа получит приз от нашего спонсора

*****
а теперь вдохновение от Ягусь:
Вот прям хочется сказать Кузеньке спасибо за такую благодатную тему для нашего Сундучка! Как же здорово смотрятся книжные листы в скрапработах! Вот и я взяла листик с печатным текстом из старенькой коллекции от Примы, покрутила-повертела... и неожиданно сложилась открытка для Настоящего Мужчины... 

На фоновый лист добавила немного рельефа текстурной пастой, размытых цветовых пятен спреями. В качестве декора взяла высечки от АртУзора и чип от Скрапли. А также декоративный скотч, вырубные шестеренки и одну шестеренку из металла. Все приподняла на кусочки пробкового полотна. Добавила брызг черной и золотой краской.
Надпись сделала при помощи эмобссинга на веллуме:
****
Здравствуйте, дорогие друзья!
Ко мне тут на днях Кузенька забегал, яхонтовый мой. Так уж увлёкся новой для него темой - буковки наш махонький изучать начал. А какие успехи делает! Так не мальчишка, а просто талант! Вот и мне по дружбе да по доброте душевной отсыпал горсточку буковок-малышек. Я их в тёплые словечки сложила и в маленький альбомчик поклеила. Вдобавок я ещё нотную книжечку использовала и цифры разные.
Альбом вышел не шибко большой: 18*12см. Несмотря на это, в него поместится около 20 фотографий.
Первый разворот в природных, спокойных оттенках. Яркие пятнышки - нежные розоватые цветы. Нежно полюбила я эти наборные фразы из вырубных букв, эдакие мотиваторы. Нож от бренда Scrapfriend "Иннокентий".
Второй разворот. Здесь есть дополнительные места для фото.
Третий разворот. Здесь запросто можно найти и пожелтевшие фрагменты из обычной старой книги.
А вот и спинка. Она оформлена крайне лаконично.
Даже к завершению я так и не смогла определить к какому стилю отнести этот альбом. Пусть будет вольным, для простых фотографий и весёлых заметок из повседневной жизни.
Ну, а теперь, мне пора пойти прилечь на печь и книжечку любимую почитать. Дела переделала, можно и вечерок тихонько коротать.
А вас, друзья, мы любезно просим пофантазировать на заданную тему и поделиться результатами! Будем очень рады видеть ваши работы!
****
Задание "Сундучок со Сказками" продлится до 27 ноября включительно


3 комментария:

  1. Прекрасные работы,девочки! Ириша,твой вольный альбомчик меня очаровал и покорил! Такой теплый,такой чудесный! Столько деталек милых,а буковки сложились в добрые слова. Прелесть! Спасибо за вдохновение,девочки!

    ОтветитьУдалить