воскресенье, 22 мая 2016 г.

Тематическое задание "В мечтах о море!"

Добрый день, дорогие жители и гости нашего леса!
 Яга предлагает покинуть лес и окунуться в море! Визуализируем мечты! Любая ассоциация нашим заданием!  Какое оно у вас, море? Может бурное, воинственное? Или тихое и спокойное? Под лучами солнца или во мраке ночи? покажите нам СВОЕ море.

Тематическое задание "В мечтах о море!" - 
действует до 22 июня включительно. 

Работа может быть любой: миник об отдых на море, страничка, открытка, альтер-скрап,  любая ассоциация с заданием. Вы можете также вдохновиться нашей доской и взять в свою работу элемент , цвет/палитру.
 *****
 Самая сказочная работа получит сертификат от 
Интернет-магазина "Рукоделочка"


*****
 Кусочек вдохновения от нашего приглашенного дизайнера:


Елена Мамедова
Всем привет!!! Меня зовут Елена. Я живу в не большом поселке Старая Вичуга, а работаю в не менее чудесной деревушке под названием Чертовищи. Нет, нет название деревни произошло не от того о чем вы могли подумать, а…от черты.
У меня двое прекрасных детей: сыночек Елисей, именно благодаря ему я увлеклась скрапом,  и девушка на выданье – Анна. Именно Аня стала прототипом моей Ассоль.  Моя Ассоль тоже ждет своего Грея. И подобно морю она, может быть тихой и загадочной, а может быть озорной и шумной. Именно поэтому у меня получилась страничка со сменным фотом.
Ой, смотрите, на горизонте появился корабль, а невод принес моей Ассоль послание в бутылке.
Всем привет! Очень рада побыть приглашенным дизайнером у Ягусек! Тем более задание уж очень пришлось по душе. Когда я увидела доску вдохновения, то меня вдохновил самый главный элемент на нем - конечно же море! И я решила сделать морской альбомчик с шедоу-боксом "THE DEEP BLUE SEA". Давно хотела сделать что-то подобное и вот наконец руки дотянулись! Он размером 16 на 17 см, почти квадратный. Здесь 4 разворота, причем один из разворотов содержит шедоу-бокс. Закрывается на магнитные застежки, внутри много кармашков закрываются тоже на магнитики или на веревочки. Деревяшки на обложке делала сама из картона, ушла практически вся баночка бирюзовой краски) Надеюсь, моя работа придется кому-то по душе и вдохновит на дальнейшие творческие подвиги!

скоро мы покажем вам подробнее этот чудесный альбомчик. и видео будет! и еще будет один секретик))
А теперь посмотрим, чем вас зазывают в морские пучины наши Ягуси.
Я очень люблю море, люблю сидеть на берегу, смотреть и дышать морем, слышать как волны набегают на берег, перебирать камушки, находить обломки ракушек, в это время приходит полное спокойствие и не хочется ни о чем думать...
По заданию я сделала конверт в морском стиле для денежного подарка на день рождения. Из нашей доски вдохновения взяла красный и синий цвета, чаек, волны, маяк 


По нашему заданию у меня сложилась серия крохотных записных книжечек (А7) на морскую тематику.

Весна стремится к своему завершению и все готовится к летнему периоду. Вот и Наша Бабушка Яга решила навестить свою подружку-сестренку, морскую царевну. А без подарков в гости не ходят, посему подготовился у меня вот такой дивный холст про тайны морские:

Делался холст при помощи текстурной пасты, маски, фольги, микробисера, вырубки, полимерной глины, топингов всяких, акрила перламутрового, чернил, жидкого жемчуга, железяк, клея ПВА.

Ах, море, море... Пока нет новых снимков и море еще в мечтах, занимаемся оформлением старых. Вдохновившись темой нашей доски, сделала поздравительную открытку-фоторамку для мальчика. С удовольствием попробовала себя в американке (надеюсь, то, что получилось, можно так назвать). Яркая и праздничная коллекция про Басика как нельзя лучше подошла к оформлению этой фотографии. Пришлось даже освоить азы оригами: кораблик-лодочку сложила из остатков от Галереи Паперу. Остальные материалы не буду перечислять, всего так много,..
 Внутри кармашек для денежки и место для пожеланий, оформленное при помощи штампов и скотча.

Приветствую, гости нашей Избушки!!
Сидела Баба Яга на берегу речки да читала книжку о странствиях и любви двух сердец, разделенных морем-океаном.. И вдруг к берегу прибило бутылку...
Подходит Яга ближе, а там письмо..
А это оказывается Кощей решил порадовать свою старушку-веселушку, и написал письмо любовное.. Во Яга рада была такому подарку и вниманию)))

AnnaBanani

В мечтах о море обязательно вспоминаешь о прошлых путешествиях. И чем ярче эти путешествия, чем насыщенней эмоции, тем больше хочется отправиться в новую поездку. Я решила поведать Бабусе о своем прошлогоднем путешествии на Сицилию. Сам остров оставил неоднозначное впечатление, но что там бесспорно прекрасно, так это море! Чистое, теплое, а на берегах полно сокровищ, в виде красивейших ракушек, которые мы как дети собирали сидя на корточках для моих будущих скрап-работ. А часть этого богатства теперь красуется на этом холсте.



Радуйте своих близких))
Ждем-ждем Ваши сказочные работы!!!
********************
Тематическое задание "В мечтах о море!" - 
действует до 22 июня включительно.



7 комментариев:

  1. Девочки, куда-то пропали линки... А я хотела еще одну морскую работу добавить - NB Studio: Морская серия АТС-шэдоубокс "В кают-компании"
    Добавьте пожалуйста, если получится! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. У меня тоже потерялись линки( Что делать? Девочки добавьте мою работу пожалуйста http://dashynka-ya.blogspot.ru/2016/06/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, видимо что-то было с компьютером, сейчас, когда зашла с планшета - появились

      Удалить
  3. Здравствуйте) Тоже нет линков, если можно добавьте и мою работу, заранее благодарю) http://bolinka.blogspot.com/2016/06/chip4u.html#links

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прием работ в задание закончился, НО, мы принимаем твое вдохновение!
      чудесная работа.

      дизком, обратите внимание!

      Удалить