понедельник, 15 октября 2012 г.

Задание октября «Благодарность»

Тема задания октября - Благодарность. Но...


Надо поблагодарить кого/что угодно своей работой, но не за кажущиеся блага, а за скрытые, за те, которые выглядят неприятностями на первый взгляд, зато на второй ты замечаешь, что...
...когда плохое настроение, тоска и боль - прекрасно пишутся стихи...
...когда льёт дождь, можно почитать книжку, укрывшись тёплым пледом...
...когда, казалось бы, не помогли друзья - ты стала взрослее и самостоятельно справилась...

 Мы часто сетуем на этот мир за то, что он приносит нам не только радости, но и горести. Однако, всегда ли горести - это плохо? Попробуем посмотреть с другой стороны...                                                      
Моя страничка о НЕПОГОДЕ и о её прелестях...


За окном дождь и в душе тоска... не страшно, всё проходит - пройдет и это! Но зато потом можно собраться дружной компанией и пойти по грибы! После дождя Природа обновляется и дарит нам много всего прекрасного и вкусного...))) Спасибо дождику за то,что он дает нам возможность пойти на «ТИХУЮ ОХОТУ»!


К заданию я сделала связку тэгов вперемешку с ключами 

Хотелось не просто сказать спасибо, но и отпустить некоторые моменты и принять  тот факт, что некоторые неудачи - это всего лишь ключи к новым победам, знать бы это много лет назад... Что ж, иногда говорят: "Ваш поезд уехал!" Я эту фразу услышала в канун Новогодних праздников. Пусть едет,
а мы полетим на самолёте. А еще иногда приходится снимать розовые очки:
Без розовых очков мир гораздо красочней! Не смогла  обойти стену, в которую, порой, я упрямо стучу, стучу, а двери-то с другой стороны, или не те двери нужны:
 Ну и немного осени, просто потому, что я её люблю!
Самые серьёзные перемены в моей жизни происходили осенью, а всё равно её люблю:) А теперь свернём нашу «ключницу»:
А у меня Осень Жизни... Она уже пришла - я осознала это, когда сын уехал учиться в другой город. Как будто листья стали с меня облетать. И такая тоска взяла!.. 



А потом стало ясно, что Валерка без меня только закалённей станет. И я сама буду гордиться, что он СПРАВИЛСЯ... Остаётся нянчить Алиску, и ждать его на каникулы... И на мокрой мешковине печального времени высматривать яркие краски...


Казалось бы - маленький ребенок и дорогие материалы для скрапа - вещи несовместимые. И когда ребенок берет что-то поиграть, то потом всё возвращается уже в сломанном или порванном виде. 



НО! Иногда это очень даже на руку! Год назад мы  с Ромой выяснили, что состаривать бумажки можно отличным способом «обмуслякивания». Об этом мы с ним сняли мастер-класс и сделали страничку. Шаг 1: берем 11-месячного ребенка и кусочек скрап-бумаги, ШАГ 2: даем ребенку бумажку на обмуслякивание. Шаг 3: любуемся результатом! 
Спасибо, Рома, за МК!!!

После долгих размышлений над заданием сложилась у меня шкатулка в стиле «ванитас», напоминающая о бренности существования... 


В этой шкатулке хранится не подарок, а свиток с благодарностями Вселенной и Жизни за уроки, порой жестокие, которые она преподнесла мне. И за которые я им безмерно благодарна, так как это позволяет расти духовно дальше и напоминает, что всё «суета-сует». Череп и угасающая свеча, как символы конечности жизни, увядший цветок, как увядающая красота, и повторяющийся контур бабочки, как символ возрождающейся Души буквально из пепла... Перевернутая вверх ногами  застежка со стразами символизирует недолговечность материальных благ и богатства.
Материалы: дизайнерский картон, скрап-бумага, распечатка фразы на латыни, распечатка рисунка черепа на плёнке для фотопринтера, штампинг, покрашенный в растворе чая цветок, акварельный рисунок (свеча) приподнятый на вспененном скотче, кружево, чёрная киперная лента, пряжка со стразами, бечёвка (шпагат) рубиновые стразы.


Фон открытки исписан латинской фразой Hodie mihi cras tibi (Сегодня мне, завтра тебе), этой фразой мне хотелось подчеркнуть, что все в нашей жизни возвращается сторицей, и плохое и хорошее...





Наша редколлегия состоит из очень разных людей, поэтому взгляд на задание получился такой вот разносторонний.

Дорогие друзья, мы предлагаем вам принять участие в задании и взглянуть на этот мир немножко под другим углом.

Мы ждём от вас любой скрап-объект, символизирующий БЛАГОДАРНОСТЬ, но за блага, которые на первый взгляд выглядят совсем не благом, а наоборот =) Напишите пост с работой и словами благодарности, а мы с удовольствием почитаем и посмотрим.


Работы принимаем до 12 ноября.

И вот такой вот приз получит победитель:

Это комодик размером 10х10х15см


У природы нет плохой погоды -
Каждая погода благодать.
Дождь ли снег - любое время года
Надо благодарно принимать,
Отзвуки душевной непогоды,
В сердце одиночества печать,
И бессонниц горестные всходы
Надо благодарно принимать,
Надо благодарно принимать.
Смерть желаний, годы и невзгоды -
С каждым днем все непосильней кладь,
Что тебе назначено природой
Надо благодарно принимать.
Смену лет, закаты и восходы,
И любви последней благодать,
Как и дату своего ухода
Надо благодарно принимать,
Надо благодарно принимать.
У природы нет плохой погоды,
Ход времен нельзя остановить.
Осень жизни, как и осень года,
Надо, не скорбя, благословить.

5 комментариев:

  1. Интересное задание, только большинство работ очень печальные. Мне больше всего понравились странички "про грибы" и "МК с Ромой", они вызывают улыбку :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже они больше всех нравятся. Надеюсь, работы участников будут тоже улыбчивые =)

      Удалить
  2. очень интересное задание! вот только увидела его

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ждем от вас работу! Время еще есть;)

      Удалить
    2. Согласна, задание необычное и позволяет отпустить частицу нашего разочарования:)

      Удалить