понедельник, 2 сентября 2019 г.

Волшебное лукошко. Сентябрь.

Доброго денёчка всей нашей распрекрасной лесной компании!
Старая, скрипучая, но такая душевная и очаровательная Избушка Бабы Яги снова в строю после летнего отпуска! Как могла она прихорашивалась перед новым сезоном, мысли все в порядок приводила, новые идеи и задания по полочкам раскладывала!
Ох, как мы рады наступлению осени и нового скрап-сезона вместе с ней! А вы? Рады? Ну хотя бы капелюшечку-то скучали по героям из нашего Волшебного Леса?
Мы искренне надеемся, что все успели отдохнуть и готовы к новой волне сказочного творчества! Вот поэтому долго интриг тянуть не станем, давайте же скорее потрясём наше Волшебное лукошко и посмотрим, что сегодня нам в нём попадётся!
А вот что у нас здесь:
ОЭ: выбираем 2 элемента из списка + цифры/буквы 
- штампы;
- природные материалы;
- пуговки;
- чипборд; 
- птички, 
- цвет - желтый.
Работы по заданию принимаются по 2 октября (включительно).
**
Напомним, что для самой Сказочной работы у нас имеется подарок от спонсора интернет-магазина "LadyBug"!
***
Наши девочки-волшебницы постарались на славу и подготовили для всех замечательное вдохновение! Давайте посмотрим, где наши Ягусечки обязательные элементы поутаивали!
Аня A-businka
Наступила осень в сказочном лесу. Время подводить итоги и строить планы на будущее, время неспешных прогулок и размышлений о вечном. И хотя осенью часто бывает немного грустно, я предлагаю не хандрить, а пофилософствовать. Мне вспомнилась фраза Альберта Эйнштейна
"Есть только два способа прожить свою жизнь:
Первый — так, будто никаких чудес не бывает.
Второй — так, будто все на свете является чудом.
"
Давайте же не будем забывать об этом и позволим жизни удивлять себя :)
 Из лукошка я взяла цифры, штампы, пуговки, чипборд.
На циферблате обратный отчет: 5,4,3,2,1 ... И что-то хорошее обязательно случится :)
Спинка у конверта скромная и практичная.
Боитесь делать мужские работы? Нет подходящего декора? Я считаю, для создания мужской работы шестеренки совсем не обязательны - возьмите пуговки, подкрасьте их в нужный цвет и мужской декор готов! Можно использовать металлические элементы и не обязательно фирменные скраповые, подойдут и обычные ключи, цепочки и другие металлюшки. Я составила композицию из вырезанных элементов, добавила немного чипборда, отштамповок, книжные листы. По декору прошлась краской "металлик", чтобы сдружить все элементы и как финальный штрих использовала черные брызги. 
 Осень - это ещё и время перемен и я покидаю сказочную избушку. Это моя последняя работа в качестве Ёжки. Спасибо Ягусям за гостеприимство! Было приятно погостить у вас :) Прощаюсь с вами и желаю всем тёплой и уютной осени.
Хорошего дня, ёжечки-ягусечки пригожие мои!
Как прошло ваше лето? Али путешествовали где, али в саду-огороде что вкусненькое сажали да кушали? Только не говорите, что работали все лето, а то уххх как я на вас нашлю заклинание какое-нибудь, чтоб отдыхать научились да жизнью наслаждаться! Где тут мои поганочки-мухоморчики?))
Готовы вы к новому творческому сезону? Волшебники нашего леса уже готовы, и ваша покорная слуга кое-что приготовила к празднику знаний! Ох ты ж кикимора болотная, как я позабыла с праздником поздравить!? Всех-всех поздравляю с первым днем осени, Днем знаний!
Поглядим, что тут у меня в подарочек воспитателю сложилось?
Папочка для документов и открытка с самой известной воспитательницей/няней и учительницей - Мэри Поппинс. Той еще чаровницей, кстати! Слыхала я о ее удивительной выдержке, строгости и любви к детям одновременно. Вот уж действительно колдовской коктейль качеств для воспитателя!
Из наших ОЭ я использовала буквы (вырубленные для надписи "Документы" на обложке папки), желтый цвет и чипборд (листики, поздравление и чернильница на открытке).
Для начала покажу папку внутри. Смотрите, как листик с домиками из старой коллекции Карликов "Лето, ох лето" поддержал картинку с обложки, где Мэри на зонтике летит над городом.
Внутри три вертикальных кармашка из кожзама, один прозрачный карман для карточек и два файла. Кармашки прошиты и украшены цветами из польской бумаги Loserove love.
А это спинка папки. Мммм, какие же радостные и сочные осенние цвета обложки!
И открытка поближе. Она украшена вырезками, чипбордом и вырубкой из кожзама, чтобы лучше сочетаться с папкой.
На спинке открытки снова веселые домики вишневого цвета.
Хорошая парочка сложилась?? Задала осеннее настроение вам? Тогда ждем ваших прекрасных работ по нашему заданию! Плодотворного начала осени, друзья!)
Прошло лето, наступает пора золотой осени!!
А тут русалочка-мавочка загрустила, по маме своей соскучилась, которая живет в болоте за тридевять земель и столько же лесов, полей к югу от Волшебного леса....
Побрела  она к рукодельнице Бабусеньке Ягусеньке и попросила красоту сотворить для мамочки, чтобы уточки перелетные с собой захватили да по адресу доставили!
Не отказала Ягусенька, сотворила коробочку для фото с открыточкой....
Доставили уточки подарочек мамочке русалочки, та радуется, слезы от умиления льет...
 А вот и наборчик! 
А здесь детальки обязательные: штампованные листочки, пуговка и цветочки желтых оттенков, чипборд, птичка!
Всем сладких кексиков к чаю!
и ... прекрасной золотой осени!
***
Ох и чарующая осень получилась у наших волшебниц-мастериц! Такая жизнерадостная, романтичная и яркая! Спасибо вам, дорогие Ёженьки, за столь прекрасные работы!
Ну, а мы желаем всем искромётного вдохновения!
С удовольствием пошурудите в нашем Волшебном Лукошке, выбирайте что из элементов больше вам по душе и творите на радость себе и всем остальным!
***
С любовью, ваша Избушка!

You are invited to the Inlinkz link party!
Click here to enter

5 комментариев: