суббота, 28 декабря 2013 г.

Помощники Деда Мороза - Гномы.

Здравствуйте все, кто заглянул к нам  на огонек в наш сказочный лес!!!!!
Избушка Бабы Яги не осталась в стороне от самого волшебного праздника в мире. Мы уже нарядили елку, приготовили подарки, пригласили Деда Мороза.  Но он один же не справится со всеми делами, по этому Ягуси решили позвать ему в помощь своих младших братьев ГНОМИКОВ. Да, да гномы не только живут в пещерах и под землей и добывают руду, в этот волшебный праздник они спешат на помощь к нашему любимому Дедушке Морозу!!

А так как гномики у нас хозяйственные то они прихватили с собой ЛУКОШКО, в которое положили:колокольчики, чулок,камни-драгоценности,снежинки,свечи,елочные игрушки,зайцев, конфетти,снег, цветок пуансеттия, чипборд

   
Срок действия задания "Помощники Деда Мороза - ГНОМЫ" - до 27 января включительно.
Мы ждем от вас любые СКРАП работы с использованием не менее 3-х элементов из списка в Лукошке.
*********************
Свое сказочное вдохновение дарят нам Приглашенные дизайнеры:


Из лукошка достала:колокольчик-бубенчик, камни-драгоценности, снежинки, елочную игрушку, снег

Сколько бы ни было в жизни грустного, в хорошее и светлое всегда хочется верить. Какой бы не была тема моих работ, я всегда уповаю на победу добра:) Что уж говорить о новогодней работе:) В работе я использовала стразы, глиттеры, снежинки и звёзды - это обязательные элементы не только по условиям, но и просто - ведь это Новый год!
Фон самодельный на акварельной бумаге. Акварельной краской создала рисунок, напоминающий развевающуюся гриву или хвост. Крупные планы я высылаю, чтобы показать обязательные элементы - свеча из картона, колокольчик настоящий из новогоднего декора, он нежно звенит. В блоге я расскажу подробнее.
И последнее - журналинг:) Я искала-искала подходящие слова, но , не найдя их, решила сочинить. Представляю на ваш суд стихотворение "Синий конь".
Синим холодом скован дом
И надежды на чудо нет
Только вдруг за твоим окном
Разольётся волшебный свет.
Снежной гривой взметая звон
По дороге из облаков
Пролетит синий-синий конь
Приносящий мир и любовь
Из Лукошка:стразы, глиттеры, снежинки и звёзды

Меня зовут Евгения. Живу в Екатеринбурге с мужем и дочкой. Скрапбукингом увлеклась недавно, примерно полгода назад. Люблю шебби, кантри, фристайл и американский стиль, хочется себя попробовать в разных техниках...Очень понравилось делать мягкие открыточки и теги...

Здравствуйте, по заданию в Лукоморье:" ГНОМЫ-помощники Деда Мороза" у меня получилась мягкая открытка с елочной игрушкой-чипбордом, снежинками-вырубками и пуансеттией. Елочная игрушка покрыта золотым глиттером, ягодки пуансеттии - глосси, также побрызгано и помазано акриловой краской...

 Всем привет. Рада погостить в сказочной избушке) Меня зовут Юлия. Скрапбукинг в моей жизни чуть больше года, но видимо навсегда! Обожаю бумажки, цветочки и магию волшебства и превращения этих бумажек в какой - то реальный объект

Здравствуйте, еще раз спасибо дизайн-команде за приглашение побыть ПД. Что же написать о себе?) Живу в прекрасном и любимом городе - Воронеже. Я счастливая жена и, с недавних пор, мама одного маленького мальчика с шилом в попе) Из-за этого самого шила мое творчество ограничено рамками дневного и ночного сна сынули. Но уж, как говорится, в такие моменты - пусть весь мир подождет)) ухожу в скрап с головой! благо муж и родные - полностью поддерживают меня в этом увлечении!
Очень люблю задания "Избушки" за оригинальную, сказочную подачу! А новая тема помогла определиться с оформлением подарочного набора из рамки для фотографии и открытки - здесь и снежинки-подвески, и драгоценные камни, и легкая дымка первого снежка..."

РАБОТЫ НАШИХ ВОЛШЕБНИЦ-ЁЖЕК

ЯГУСЯ Mist
Бумажка Echo Park Paper, распечатка из интернета, цветы Prima, бирюзовые цветы вишни, камушки Scrapberry's, стразы, наклейки снежинки, вырубка, акрил, крышка от бутылки, половинки жемчужин залила Glossy accent, чипборд сердце и кружок.
Из лукошка достала - зайцев, драгоценные камни, снежинки, чипборд

ЯГУСЯ Fiska редактор рубрики" Кабинет алхимика"
У меня получились новогодние магнитики с элементами из лукошка: драгоценности, снежинки, снег, чипборд.

ДОБРАЯ ФЕЯ Ольга
У меня сложился сказочный тежик. Милые гномики, помощники Бабы Яги торопят время, скорее хотят что бы наступил Новый год! С наступающим!
Материалы: бумага CeKompany, TG Craft, вырубка ножами разных фирм и дыроколы от MS, глосси акцент, глиттер, жидкий жемчуг, нить для вязания, искусственный снег.

Новогодняя открыточка) Из лукошка взяла драгоценные камни (стразы), пуансетия,чипборд, колокольчики
детальки:

ЯГУСЯ Julia Belova редактор рубрики " В гостях у сказки"
Перед каждым новым годом маленькие лесные жители - гномы вешают над крыльцом каждого дома подкову на счастье) А у вас уже есть?)
Я добрый новогодний гном,
Я приношу удачу в дом!
Я счастье вам дарю,
Ведь я вас всех люблю!
И шоколадку подарю!
У меня получилась весёлая шоколадница)
Гномы - шведская открытка 1962 года, скандинавская бумага финского производителя, лён, кружево, метал."замочек", нитки, акрил, брадсы. Из лукошка взяла: искусственный снег, бусины со стразами, фетровая снежинка

ЯГУСЯ Фуксия
У меня получилась нежная новогодняя открыточка. Из лукошка взяла снег, снежинки, зайчика, стразы.

Отгадайте, кто помогает часикам идти? кто передвигает заветные стрелки? Гномики...
Однажды дед Мороз попросил маленьких человечков поселить на время в часах, чтоб они смогли напомнить ему о приближающемся праздники...сначала они надулись и очень даже не хотели отправится в часы, ведь им вполне нравилось добывать камушки под землей, но несколько гномиков,пошли на встречу доброму дедушке и теперь ровно в 12 часов можно услышать бой часов на главных башнях городов...помните если и в вашем городе есть часы на площади и они бьют в новогоднюю ночь-это гномики стучат своими молоточками!!!
из лукошка я взяла снежкинки,пуансетию,бубенчик-колокольчик

ЯГУСЯ Darra редактор рубрики " У Лукоморья"
У меня гномики сотворили в лесу сказку, нарядили елочку и позвали своих друзей зверей праздновать Новый Год.
Из Лукошка взяла: драгоценные камни,снежинки,чиборд,зайчиков

**********
И так, до 27 января  включительно мы ждем ваши новые любые СКРАП работы с использованием не менее 3-х элементов из списка в Лукошке.
Как всегда, не забывайте размещать наш сказочный баннер в посте с работой и давать активную ссылку на задание!
**********
СПОНСОР  этого задания замечательный

МАГАЗИН БЛОГА HANDMADE BY YULIANNA

От всей души приглашаем всех принять участие в нашем задании от Лукоморья!

7 комментариев:

  1. Какие красивые работы у девочек!! Всех с Наступающим))

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки с наступающим - работы ДК просто потрясающие.

    ОтветитьУдалить
  3. Как у вас тут весело!)))) С праздниками вас, наши Ягуськи!;-)

    ОтветитьУдалить
  4. Меня сначала сбило название задания - "Гномы", т.е.ярешила, что гномы тоже обязательный элемент, но, к счастью, ваше задание подходит к моему давнишнему проекту, который я все время откладываю... К счастью, время еще есть - должна успеть:)

    ОтветитьУдалить
  5. дорогие бабки Ежки... что то я не увидела по какому времени у вас закрываются линки и наверное опоздала к вам с своими блокнотами.. уж не знаю примите ли вы меня к себя в задание, но очень хочется вам их показать)) так что заходите на огонек))
    http://stranashtampovia.blogspot.ru/2014/01/8.html

    ОтветитьУдалить