четверг, 20 июня 2013 г.

Гастроли и МК от Robyn

День добрый, наши дорогие лесные жители!
Сегодня на нашей лесной опушке будет творить сказку наша ЧПелка, победитель апрельского скетча, замечательная девушка, очень креативная скрап-леди Ирина ник Robyn
- Ирина, здравствуй, спасибо тебе за согласие на Гастроли. Очень понравилась твоя страничка, о тебе и сыночке, и я ее взяла за канву к нашему интервью! Мы всегда рады заполнить нашу копилочку вашими идеями, чудесными работами. Скажи, это первое твое интервью? Какие ощущения? Была ли ты рада известию что стала у нас победителем?
Всем привет! Я - Ирина и  это мое первое Интервью. А вот на счет ощущений сказать ничего не могу, но точно знаю что они неоднозначные.)) Очень радостно и приятно, и  в то же время накладывает какой-то отпечаток ответственности что ли. Когда увидела что стала победителем перечитала пост раз 5 наверное))) Для того чтобы правильно понять про меня ли это написано и так ли я все поняла. Обычно, я поздравляю всех с выигрышем и ТОПами)) А тут сама выиграла!!!

- Как часто ты волшебничаешь с бумагой? В какое время дня тебе лучше скрапится? Что говорят о маме в этот момент домочадцы?
В последнее время уделяю внимания бумажкам столько сколько хочу и когда хочу) Раньше скрапила каждый день. Теперь только по настроению и вдохновению) Больше стараюсь проводить время с детьми, а то хобби как-то стало слишком много занимать моего времени.
Муж всячески поддерживает) Детям тоже нравится) Они с удовольствием берут свои альбомчики и пересматривают их.

- Идеи из всемирной сети льются на нас потоком. Как ты систематизируешь  информацию?
 На самом деле никакого секрета нет) Раньше просто сохраняла понравившиеся работы и много раз пересматривала и любовалась. Сейчас тоже самое, только стараюсь работы сохранять по авторам) Очень удобно, когда девочки на своих работах ставят знак копирайта с адресом блога, всегда можно найти автора).

- Твои идеалы в скрапе, твои любимые бренды.
Интересный вопрос. Я думаю у многих мастериц эти самый идеалы с опытом меняются))) Но точно могу сказать, что до сих пор мне неимоверно нравятся работы польских мастериц. Очень хотелось бы научится делать что-то опдобное. Есть и другие мастерицы, к работам коих я тяготею) Перечислять не буду список будет внушительным)
В последнее время моим фаворитом стала бумажка Maja Design. ММЕ также не оставило меня равнодушной) Ну фаворит шебби - Мелиса)

- Что у тебя лучше получается, открытки или странички? Пробовала альтер-скрап? Покажи несколько своих работ, пожалуйста.
Раньше очень любила  открытки. Сейчас больше тяготею к страничкам) Альтер-скрап как-то не пробовала, но я думаю у меня еще все впереди)) 
и страничка, благодаря которой я стала победителем)))
- Скетч или Палитра, Фотовдохновение или лифтинг - какие задания тебе ближе?
На самом деле вопрос тяжелый. Потому как я мало делаю работ по таким заданиям. Скетч, лифтинг должны цеплять, чтобы я могла по ним что-то сделать.  Если мне просто показать скетч, не факт, что у меня получится)) А есть просто такие задания мимо, которых просто не могу пройти)

- Твой первый опыт скрапа, когда ты пришла в волшебный мир скрапбукинга, твоя первая работа, хранишь её?
В скрапе я довольно давно. Впервые о нем узнала осенью 2009) Первую открытку делала под новый год и подарила подружке) 

- В твоем городе есть еще мастерицы, проходят встречи? посещала ли ты МК и к кому из мастеров хотела бы попасть?
Да, в нашем городе есть мастерицы) Хотя когда я начинала вместе со мной нас было всего трое))) Мастер-классы не посещала, хотя очень хочу к Оле Струк (если она все таки будет давать) и к Ирине Моте (уж больно мне нравятся ее разукрашки) 

- В твоей жизни есть место счастью, волшебству и сказке?
 Я считаю, что наша жизнь - это и есть сказка, автором которого являемся мы сами и нам решать, что будет в ней)

- Твои пожелания нашей избушке и всем лесным жителям.
 Желаю вам неиссякаемого вдохновения, так как с каждым разом придумывать что-то новое и интересное приходится сложнее. Желаю, чтобы у каждого из вас была своя сказка, но обязательно со счастливым концом)

- Ирина, спасибо тебе, было интересно с тобой общаться, знаю, что пришла к нам не с пустыми руками, что покажешь? Чему научишь?

Будем творить открытку!
Для того, нам понадобятся:
- переплетный картон (1,2 мм)
- шеббибумага ( у меня Мелисса)
- вспененный скотч
- декоративные украшения (рамочка, уголки и птица)
- полужемчужины
- салфетка
- лента с розами (у меня скрапберрис)
- вощеный шнур
- кристаллик (опять же от Скрапберрис)
- клей, ножницы
- акриловая краска (черная/серая и белая)
- кусочек поролоновой губки
Нарезаем полоски размером 2,5х10,5 в количестве 6 штук.
Смешиваем белую и немного черной акриловой краски, чтобы получить серый цвет необходимого нам оттенка. И красим наши полосочки, как забор) Получается вот так.
Даем немного подсохнуть)
И сверху намазываем белый акрил так, чтобы он ложился не ровно и серый цвет был виден. Создавая потертости. Я делала это жесткой стороной губки от посуды.
Можно воспользоваться другими красками, как это сделала с ящичком Оля 
Вырезаем подложку необходимого нам размера ( у меня 16,5х11,5) и прикрепляем в необходимых нам местах кусочки ленты с розами.
Две полосочки делаем в виде флажков. Они как раз будут располагаться на наших цветочках.
Сами "деревяшки" клеим на вспененный скотч, придавая объем нашей открытке.
Состариваем края у подложку. И приклеиваем салфетку. Затем выкладываем и приклеиваем жемчужинки. Всю заготовку приклеиваем на основу.
Приклеиваем подложечку для нашей рамочки.
Затем приклеиваем оставшиеся украшения. По внутреннему краю можно добавить микробисер или флавер софт.
Ваш шедевр готов!
Огромного вам вдохновения! Я была рада погостить в такой замечательной избушке))
Ирина ник Robyn
***************************
Дорогие ПЧелки нашего чудесного Challenge by MamaYaga напоминаем, что мы с огромной радостью предоставим вам свою лесную опушку для ваших творческих замыслов, и не важно, состоите ли вы в ДК, имеете ли регалии и награды, матерый ли вы скраппер или только начинающая скрап-леди, самое главное- ваше волшебство, с которым у вас есть огромное желание поделиться с окружающими!
Ждем вас!
Заявки направляйте на адрес bloha_olga@mail.ru с пометкой "МКдля МамыЯги".

До встречи!
С вами была Добрая Фея- Ольга.

6 комментариев:

  1. Очень интересные и волшебные работы у Иры, прочитала и посмотрела интервью с удовольствием. А за мастер-класс отдельное спасибо, давно хочу открытку с фоном под забор, а нужной бумажки не могу найти в продаже в наличии, а тут прям ловкость рук и никакого мошейничества, поклон тебе Ира! Пойду пробовать. Оле спасибо за увлекательные вопросы, интересные и нескучные - то что надо для простого читателя!

    ОтветитьУдалить
  2. очень приятно читать!
    Спасибо за историю и МК!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивые работы, интересный МК :)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за МК! Круто!!! И очень интересное интервью. Ты супер!
    а, еще спасибо за ссылку)))

    ОтветитьУдалить
  5. девулечки, спасибо вам, что неравнодушно относитесь к нашим задумкам! Ирине еще раз от нас благодарность!

    ОтветитьУдалить