четверг, 31 января 2013 г.

Посиделки в клубе "Берегиня". Февраль


День добрый, лесные жители!

Сегодня в нашем Challenge by MamaYaga при Клубе "Берегиня" стартует вторая Игра этого года "Цветочный гороскоп" - февраль!


Нам очень приятно, что задания предыдущего месяца вас вдохновили на чудесные работы!

Деревья, растения, цветы окружают нас всю жизнь. По поверьям славян цветок, под знаком которого вы родились, необходимо сорвать, засушить и носить всегда с собой, тогда он, как ангел-хранитель, защитит вас от напастей, бед и сглаза. Славяне, кельты, племя майя верили, что родившийся человек получал черты характер, привычки, поведение какого-либо животного, растения или дерева.
У цветов, как и у людей, свои характеры. Люди не могли не заметить этого. И особенно в области сравнения людей и цветов преуспели друиды и волхвы.

Так что, давайте вновь окунемся в "букет" загадок, связанных с этим гороскопом. Человек, рожденный в определенный день и месяц, является одним из прекрасных и полезных цветов, украшающих нашу землю. Поэтому цветок может многое рассказать о нас…

Омела белая


рожденные 1-10 февраля


Омелы загадочны и обворожительны, как лепесток розы, крыло птицы, они обладают неподражаемой грацией и изяществом.  Их утонченная натура требует всего самого лучшего, они обожают комфорт. Любят больше всего отдыхать, покутить, погулять, нежели работать. Всегда интересны для противоположного пола: у них море поклонников и поклонниц. Способны на безрассудные поступки во имя любви. Женщина-омела обладает "рисковым" характером, способна обворожить даже самого неприступного мужчину.
Мужчины, рожденные под этим знаком колдовского цветка, должны делать ставку на спорт, культуризм, каратэ, теннис, чтобы пользоваться популярностью у противоположного пола.Спорт сохраняет им здоровье и делает их привлекательными, уберегает от вредных привычек.

По скандинавской легенде, когда богу мира Бальдару была предсказана насильственная смерть, его мать, богиня Фрейа взяла клятву со всех земных и водных растений, что они не причинят вреда ее сыну. И только омела, живущая на деревьях, осталась свободной от клятвы. Лукавый бог Локки изготовил из прутика омелы стрелу и подложил ее слепому божеству Хеду. Тот выстрелил и ранил Бальдара. По просьбе других божеств Бальдар был исцелен, а омелу отдали во власть богини любви, которая установила, что находясь под омелой, надо поцеловаться в доказательство того, что ветвь омелы стала эмблемой любви и мира, а не вражды и ненависти. Из этой легенды и возник обычай поцелуев под омелой. 

В магии и народной медицине омела относится к растениям Иоанна Крестителя и считается всеисцеляющим средством. Женщины, чтобы забеременеть, носили на талии веточку омелы. Она символизирует новую жизнь и возрождение во время зимнего солнцестояния. Омела также символизирует сущность жизни, божественную субстанцию, панацею, бессмертие. 
Будучи ни деревом, ни кустом, она олицетворяет все, что является «ни тем, ни другим», то есть символизирует «свободу от всех запретов, так что любой под этим растением получает свободу от ограничений» . Именно омела была первым растением, принятым в качестве символа американского штата — это произошло в 1893 году в Оклахоме.
Омела на языке цветов — «Поцелуй меня», привязанность.


Я вдохновилась описанием этого чувственного растения, и у меня по традиции, сложился вот такой тег
фото этой милой девушки вызывает у меня ассоциацию с растением Омела.

Красавка (белодонна)



рожденные 11-19 февраля

У подобных людей приятная внешность сочетается с внутренней красотой.
Их тонкий ум способен с первой встречи понять человека, а чувство собственного достоинства не позволит им пойти в разрез с собственной совестью. Они нелегко сходятся с другими людьми, тяжело привыкают.
Но друзей своих не бросят никогда. Очень трудоспособны, быстро делают карьеру, достигают многого в жизни. Удачливы. Женщина - скромная красавица.
Не пытайтесь "расколоть" ее с первого раза. У нее достаточно сил и энергии, чтобы дать надлежащий отпор. Мужчина, хоть и не красавец, но работает, как зверь, без устали. Следовательно, и получает соответственно.
Люди этого знака создают крепкие семьи, но иногда в погоне за карьерой могут уничтожить семейные узы, забыв о близких.
Человек, родившийся в этот период, наделен богатым воображением, любит детективы, тяготеет ко всему необъяснимому, не прочь пощекотать свои нервы ужасами. Поскольку на его мышление сильно влияет подсознание, он склонен к немотивированным поступкам, колебаниям. Такая переменчивость настроения может помешать его успеху. Сильные черты характера — высокий творческий потенциал, интуиция, уверенность в себе, решительность, трудолюбие.
Второе название - белладонна, эти люди оправдывают, сочетая в себе и приятную внешность и внутреннюю красоту.

Ольга-Добрая Фея

и еще один тежик для вас, мои февральские красавки!!!


Мимоза


рожденные 20-28/29 февраля

Люди, родившиеся под этим знаком, сродни цветку. Отличаются повышенной чувствительностью, их легко обидеть. Трудолюбивые и ответственные, хотят, чтобы их труд был оценен по достоинству.
Легко утомляются, требуют к себе внимания, капризны. Начальники, не перегружайте Мимозу! Она привыкла жертвовать собой, чтобы выполнить порученную ей работу и заслужить поощрение, пренебрегая отпусками и больничными. У них возможны периодические депрессии и частые смены настроения, в эти моменты жизни могут уйти в загул, частенько утешать себя алкоголем, поэтому близким за ними нужно смотреть в оба.
Для поддержания боевого духа Мимоза должна постоянно чувствовать необходимость в себе, восхищение других. Успех у Мимоз недолговечный, но очень яркий и запоминающийся.
Это дерево, несмотря на нежный вид, отличается выносливостью и неприхотливостью, так и человек-мимоза, внешне мягкий, в основе своей очень жизнестойкий. Это верный друг, способный на глубокие чувства и искреннюю привязанность. История сотворения мира в древнеегипетской мифологии начинается с рассказа о том, как из вод изначального океана появился первый холмик твердой земли — солнечный бог Атум. И на этом холме выросла священная акация-мимоза — «рука Атума». Мимоза — дочь Солнца, и поэтому ее соцветья состоят из маленьких желтых шариков-солнышек. В Древнем Египте акация была символом женского, материнского начала. 
По коптской легенде, мимоза была первой среди растений, почтившей Христа.

                     
   Я вдохновилась палитрой мимозы и у меня сложилась вот такая цветочная открытка!


Для работы использовала бумагу для пастели, обрезки скрап-бумаги, веточки, цветочки, цветную рафию, штампинг...

Наши приглашенные дизайнеры тоже вдохновились дивными цветами и посмотрите, какую красоту они сотворили!

Гастролер - Катя Синика

Меня зовут Екатерина, я родилась и выросла в Баку, здесь могилы моих родителей, здесь навсегда мои душа и сердце:)За всю жизнь пришлось много поездить, я рада, что в конце концов, я снова в Баку, со мной муж, дети и внуки. Мне нравится что-то делать своими руками, сейчас это - скрап, возможно будет что-то еще:)
Работу я придумала сразу, как только получила задание. Мимоза и омела - безусловно красивые и знаменитые. Но я сразу решила , что выберу белладонну - это второе название Красавки. Растение очень красивое и ядовитое, содержит атропин - широко применяется в медицине , для расширения зрачков перед обследованием, например:).
Это свойство было известно давно, и в старину дамы, желающие произвести впечатление выразительным и томным взглядом, закапывали экстракт белладонны - и сражали наповал!
Я сразу поняла, что для работы мне нужна глазастая дама, и чтобы - наповал!!! Дам нашлось так много, что я до сих пор не уверена в выборе. И мне захотелось фото этой неизвестной показать в рамке. Рамку делала по совершенно замечательному мастер классу (источник)


Вместо акрил-грунт использовала шпатлевку, а вместо маски - хрустальный стакан (((( уж простите за такое надругательство. Рамка получилась грубоватой, нескромно конечно - но мне нравится:) Как всегда, процесс привлекательнее результата. Колокольчик - цветок красавки долго искала по всему рукодельному и-нету. Но все имеющиеся колокольчики существенно отличались от красавкиного. Колокольчики сделала сама, по своим эскизам, без указания размеров, вручную на глазок. Потом подкрасила, склеила и чуть закрутила зубочисткой.


Скрапбукингом занимаюсь с 2010 года, а вот вышивкой - очень давно, поэтому и выбрала альтер-скрап. Мне нравится создавать такие изделия, чтобы они радовали всех своим позитивом! Задание очень интересное, можно много нафантазировать, сделать что-то необычное. Всем желаю творческого подъёма!!!



Компьютерная вышивка натуральным шёлком и металлизированной ниткой на искусственной замше, натуральное х/б кружево, надпись немного оттенила зелёной пастелью.
Вдохновилась фотографией мимозы - поэтому и саше жёлтое, да и в вышивке девушка сидит на зелёной полянке и перебирает жёлтые цветы!

*************************

Мы принимаем любой скрап-объект который будет отражать смысл задания "Цветочный гороскоп" - это может быть как открытка на день рождение с изображением цветка и текста о свойстве цветка, так и блокнот, а возможно, вы вдохновитесь палитрой цветка и сотворите тег, атс-ки, также, приветствуется и альтер-скрап (игольницы, саше) в которых будут вшиты магические цветы-обереги.
Выберите один или все три подходящих вам растения, и согрейте своих друзей и близких теплом ваших сердец!

Сроки скрап-игры "Цветочный гороскоп - февраль" до 28 февраля включительно.

По итогам, как обычно, наша редколлегия выберет Номинантов и Гастролеров, а Победитель, получит приз от нашего Спонсора

Листочек в цветочек

чудесный штампик для вашего чаепития от Студии "Елена"


Для вас творила Добрая Фея - Блоха Ольга!




15 комментариев:

  1. Класс!!! Иду думать... Очень занимательные задания и цветы необыкновенные!!!! Спасибо вам!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересно!!!! Я родилась 21 февраля, я МИМОЗА. Интересные задания...

    ОтветитьУдалить
  3. Девоньки ну какие вы фантазерки)))Читать вас одно удовольствие.Вот так узнаешь что из себя представляют твои родственники)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. скорее делай тежик как у меня!!!!!
      знаешь, это круче чем открытки!
      народ вешает такую красотень перед компом на стеночку, и любуются)))) тебя добрым, надеюсь, словом вспоминают)))

      Удалить
    2. Она у меня девушка начитанная Шекспира в подлиннике читает,думаю как закладочка очень бы ей подошла.)

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Оля не моя вина,так в линки написано,что сначала ссылка,а потом ник.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, приносим вам свои извинения! Линки исправили - удалите пожалуйста эту ссылку и перезапишитесь снова!И будет показывать правильно!

      Удалить
  6. оооооооойййййййй, а где же наши участники?????????
    девочки, наши ПЧ, неужели неинтресное задание?
    и палитра не сложная, и сами картинки можно использовать...хех....

    ОтветитьУдалить
  7. Сделала работу,стала внимательно перечитывать задание, и теперь боюсь добавляться. У меня не палитра картинки, а намек на зелье(бутылочка) и мимоза россыпью (флаувер софт). Может, дам ссылку на пост в комментариях и если примете, то добавлюсь в линки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://nniinneell.blogspot.ru/2013/02/blog-post_25.html

      Удалить
    2. Я посмотрела Вашу работу!
      Она прекрасна и соответствует условиям нашего задания.
      Присоединяйтесь к нам!

      Удалить
    3. Ура! Спасибо! Сейчас добавлю работу)))

      Удалить