вторник, 23 февраля 2016 г.

Тематическое задание "Панно\Коллаж"

Всем большой привет из нашей Избушки!
Наша Яга накреативила для вас новое 
тематическое задание, сладите? Ждем вас!
Тематическое задание "Панно\Коллаж" -
действует до 22 апреля включительно.

По данному заданию необходимо сделать панно\коллаж на любую тему. Дайте волю фантазии!
*****
Победителя задания ждем замечательный приз от нашего спонсора интернет магазина товаров для творчества "Желтый апельсин"

Интернет-магазин товаров для творчества "Желтый апельсин"
а призом будет
*****

Большой Энциклопедический словарь - "ПАННО"
ПАННО (франц. panneau), 1) обрамленная часть стены, потолка, заполняемая изображением или орнаментом. 2) Картина или рельеф, предназначенные для постоянного или временного украшения определенного участка стены или потолка.

Панно – это современный и очень стильный способ украсить любой интерьер, от жилой квартиры до солидного офиса. Панно – это элемент декора помещения, который призван украшать стены, потолок, а иногда даже фасады зданий. Чем в таком случае панно отличается от обычной картины, ведь и то и то служит для украшения интерьера? Прежде всего, способом своего изготовления. Если картиной считается, прежде всего, произведение живописного искусства, то панно может быть скульптурным, мозаичным, тканевым, деревянным и даже пластиковым. 

Приведем примеры "нашего, скраповского панно"))):
А теперь рассмотрим, что же такое коллаж, 
ведь коллаж и панно очень взаимосвязаны между собой. 
Коллаж (от фр. coller — приклеивание) — технический приём в изобразительном искусстве, заключающийся в создании живописных или графических произведений путём наклеивания на какую-либо основу предметов и материалов, отличающихся от основы по цвету и фактуре. 
Коллаж – это своеобразный прием изобразительного или другого искусства, который заключается в создании произведений при помощи наклеивания различных материалов или предметов на выбранную основу. При этом его части могут отличаться фактурой или цветом. 
Коллажем также называется произведение, целиком выполненное в этой технике.
Посмотрим примеры:
коллаж фотоколлаж из фотографий
фоторамки коллажи
Примеры коллажей в скрапбукинге
Ну вот. чохом выкладываю кучку работ... :)))
Описывать каждую здесь не буду, долго... если появится интерес, можно подробнее посмотреть в блоге: http://zapisnayakniga.blogspot.ru/
там же можно увидеть, какая в какой ТОП попала. ну.. или не попала :)))
размеры страничек примерно 30х30 
цветы на 90% самодельные. фото 4
Ну вот. чохом выкладываю кучку работ... :)))
Описывать каждую здесь не буду, долго... если появится интерес, можно подробнее посмотреть в блоге: http://zapisnayakniga.blogspot.ru/
там же можно увидеть, какая в какой ТОП попала. ну.. или не попала :)))
размеры страничек примерно 30х30 
цветы на 90% самодельные. фото 13
Наверное основное различие панно от коллажа, это все таки то, что панно, как правило, оформляется на холсте или подрамнике для фото/картины. Но тем не мение они взаимосвязаны, так как панно можно оформить с элементами коллажа. И работа будет смотреть намного интереснее и выразительнее.

Ну как вам задание от нашей Ягуси? Нам оно пришлось очень по душе!



WhiteRacoon
Елена Иванова (WhiteRacoon в интернете), 24 февраля будет 31 год, замужем, две дочки, инженер-оптик в декрете. Рукоделием занимаюсь с детства, скрапом с 2006 г, квиллингом - с 2007, в последние года три безумную страсть испытываю к миниатюрам. Панно в техниках квиллинга, совмещает в себе акварелерисование, дудлингоначертание, бумагокручение и инчикоделанье. 25 инчиков (квадратики размером дюйм на дюйм, 2,5 см) с разными цветочками из бумажных полос. Получился яркий сэмплер - смотришь на панно и выбираешь, какой цветочек подойдет к работе. =) Цветовая гамма выбрана в соответствии с дочкиной комнатой - она выпросила у меня эту работу и рамка отправляется к ней на стенку.

И вдохновение от нашей команды Ягусь:
Лично я очень люблю микс-медиа во всех его проявлениях...поэтому завидев это задание - несказанно обрадовалась возможности помазюкать красками и прочими материалами:
В панно у меня сказочное и не вполне земное место...можно сказать фантазия или сон...про сиреневые дали....загадочные и волшебные)) 

Приветствую, гости нашей Избушки!! 
Вдохновившись нашим заданием, у Яги сотворился холст для ее сказочной мастерской. Да-да, она у нас творческая натура))
По сусекам поскребла, насобирала добра всякого: и цветы, и пуговки, и серьги свои старые, кисти, цепи и многое-многое-другое...
Творите с удовольствием!)
Ждем Ваших сказочных работ))

Признаюсь, не часто заказывает Яга мне предметы для украшения интерьера своей избушки. Но вот поди ж ты! То ли весна на нее так действует. (а вы не замечали, что весной почему-то всегда хочется что-то дома поменять?), то ли еще какие свои таинственные причины, но подай ей панно для украшения стен в доме! Да пожалуйста! сделала панно, яркое, весеннее. Все цветы - самодельные, обрезки кружева, канвы для вышивания, бисер, микробисер - все вдело! Замазала пастой с песочком, забелила грунтом - надеюсь, ей понравится...


На этот раз я сделала панно в технике классической мозаики. Панно где-то размером 30 на 30 см, укладывала я мозаику прямым методом. В работе использованы стеклянные тессеры, битую керамическую плитку, стеклянные шарики и пару глазурованных фигурок из глины. Получилось немного абстрактно, как раз то, что надо для моей ванной комнаты.
Вот такое вдохновение сегодня у нас, присоединяйтесь!
Тематическое задание "Панно\коллаж" 
действует до 22 апреля включительно.


9 комментариев:

  1. девушки, поглядите, все фотографии видны? текст читабелен?
    у меня с кодами было что-то неладное все прыгало и скакало в посте..кое-как свела все в единое целое(((

    ОтветитьУдалить
  2. Все нормально, но на всякий прогони на антивирус. У меня пару раз Троян так пакостил.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень классное задание и крутые работы! Спасибо Вам, девочки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вам спасибо за внимание к нашим заданиям! Присоединяйтесь!

      Удалить
  4. Интересно, я люблю коллажи. Спасибо за задание! Надеюсь моя страничка - коллаж Вам понравится ))

    ОтветитьУдалить
  5. Второй день не получается добавиться:(( Можно тут ссылку оставить? http://scrap-assorti.blogspot.ru/2016/03/blog-post.html

    ОтветитьУдалить